Главная » 2009 » Июль » 6 » Моющие средства для предприятий пищевой промышленности - безопасность использования.
Моющие средства для предприятий пищевой промышленности - безопасность использования.
20:11
  ООО Велвис является официальным дилером компаний ООО «Нова-Хим» и ООО "Эко-Хим" ,которые имеют большой опыт работы в области разработки и производства технических моющих средств.
 
Конкурентоспособную пищевую продукцию можно произвести только из сырья высокого качества в условиях соблюдения санитарно-гигиенических правил переработки, хранения и транспортировки сырья и готовой продукции. Санитарная обработка оборудования - сложный и трудоемкий процесс, на осуществление которого затрачивается до 25% рабочего времени. Некачественно проведенная мойка и дезинфекция, несоблюдение личной гигиены обслуживающего персонала, а также использование оборудования, инвентаря, посуды и тары не соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям может привести к снижению качества продуктов питания, их микробиологическому обсеменению и химическому загрязнению вплоть до распространения кишечных инфекций и возникновения пищевых отравлений.

Оснащение предприятий пищевой промышленности современным технологическим оборудованием, инвентарем, тарой не только облегчает труд персонала и повышает его производительность, но и уменьшает риск выпуска недоброкачественной продукции.

Правильная эксплуатация оборудования, содержание его в должном санитарном состоянии при помощи современных эффективных моющих средств играют исключительно важную роль в организации технологического процесса приготовления доброкачественных продуктов питания. К материалам, из которых изготовлены оборудование, инвентарь и тара предъявляют ряд общих гигиенических требований:

• материалы не должны выделять в продукты переработки вредные химические вещества и изменять органолептические показатели готовой продукции;

• должны быть устойчивы к воздействию различных кислот, щелочей;

• должны выдерживать существующие санитарные режимы мытья и дезинфекции;

• должны обладать антикоррозионными свойствами;

• быть стойкими к высоким и низким температурам, водо– и паронепроницаемыми;

К необходимым свойствам относятся также легкость, стойкость к механическим воздействиям, гладкая и светлая поверхность, позволяющая легко оценить качество санитарной обработки этих изделий.

Главным фактором, влияющим на эффективность и качество санитарной обработки, является качество моющих средств, правильно подобранная его концентрация и температура процесса мойки.

• На предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности для мойки технологического оборудования применяют как отдельные химические вещества (кислоты и щелочи), так и моющие препараты, представляющие сложные химические смеси - многокомпонентные системы, состоящие из 5-10 компонентов (всего их используется свыше 100), среди которых, как правило, основную роль играют поверхностно-активные вещества, обладающие моющим, смачивающим и эмульгирующим действием, а катионные ПАВ еще являются и дезинфектантами;

Понимая важность того, что после санитарной обработки оборудование будет использоваться для производства пищевой продукции, к моющим, моюще-дезинфицирующим и дезинфицирующим препаратам, используемых на предприятиях пищевой промышленности, предъявляются особые требования с точки зрения их безопасного применения:

-все препараты должны иметь заключения государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы центрального органа исполнительной власти в сфере охраны здоровья на использование в заявленной отрасли;

-все моющие и чистящие препараты подлежат обязательной сертификации, поэтому каждый из них должен иметь сертификат соответствия;

-каждая партия продукции должна сопровождаться документом качества;

-водные рабочие растворы моющих средств определенной концентрации должны обеспечивать абсолютную чистоту обрабатываемой поверхности как по физико-химическим так и по микробиологическим показателям;

-моющие средства и входящие в них компоненты должны хорошо смываться с обрабатываемых поверхностей;

-в составе моющих средств не должны содержаться ингредиенты, обладающие наркотическими, аллергенными, канцерогенными, мутагенными свойствами в концентрациях, с которыми контактируют работающие;

-моющие средства не должны изменять физико-химические свойства обрабатываемых изделий;

-моющие средства не должны оказывать разрушающего действия на материалы, из которых изготовлено оборудование;

-каждый препарат должен быть снабжен правилами его хранения и применения, которые должны неукоснительно соблюдаться;

  • моющие средства должны быть стойкими при хранении и удобны в применении;

-приготовление моющих растворов и санитарно- гигиеническую обработку оборудования должен проводить специально подготовленный персонал.

В требованиях, предъявляемых в настоящее время к моющим и чистящим средствам промышленного назначения, особое внимание отводится снижению показателя влияния человека на окружающую среду. Этот фактор должен служить для производителя стимулом к использованию новых функциональных ингредиентов, создания рецептур " натуральтных" и "зеленых продуктов".
 
Прайс по ТМ Нова-Хим смотрите тут http://velvis.ucoz.ua/load/0-0-0-6-20

Прайс по ТМ Эко-Хим смотрите тут   http://velvis.ucoz.ua/load/0-0-0-5-20

Возможны дополнительные скидки в зависимости от объема закупок.
Индивидуальный подход к каждому клиенту гарантирован!!!
Бесплатная доставка по Украине!!!
 
Если Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, просим обращаться по тел.
(044) 353-65-99
8(050)462-80-93
8(050)590-58-00
Просмотров: 48069 | Добавил: velvis | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
44 Информационный ресурс  
0
Понимание текущих событий в судостроительной отрасли России имеет огромное значение для профессионалов и специалистов этой сферы. Новости и аналитика, публикуемые на отраслевом портале https://sudostroenie.info, помогают быть в курсе последних событий, тенденций и инноваций в судостроительной промышленности. Благодаря этому информационному ресурсу можно своевременно реагировать на изменения на рынке, принимать обоснованные решения и быть успешным в своей деятельности. Поэтому важно следить за обновлениями на портале https://sudostroenie.info и не упускать возможность получить актуальную информацию из первых уст.

43 СУ РИД  
0
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов - гарантия стабильного будущего. Учет НМА в "СУ РИД" https://lp.ip-manager.ru - это просто и эффективно.

42 Дмитрий  
0
Платите за SEO-продвижение давно, но результатов все нет? Я помогу вывести любые запросы Вашего сайта в ТОП Яндекса за 5 дней! Бесплатный тест.

Кейсы и обратная связь: https://telegra.ph/Kejsy-po-bystromu-vyvodu-sajtov-v-TOP-04-09

С уважением, Дмитрий

41 Avtotrade  
0
Мы хотим оказать благодарность ветеранам СВО, также их семьям (включая членов семьи раненых и погибших героев).

Компания “Avtotrade” готова привезти автомобиль из-за границы для ветеранов СВО, членов их семей (включая семей раненых и погибших бойцов). Мы привозим автомобили для этой категории граждан бесплатно (до 10 штук в месяц).
Пожалуйста, поделитесь этим письмом, если у вас есть знакомый ветеран или вы знаете кого-то из членов его семьи.
Программа финансируется меценатами и правительственными организациями.

Наш сайт: https://avto-veteranam.ru/
Наш телеграм-канал: https://t.me/avto_europe

40 Оформление авторских прав  
0
Оформление авторских прав для защиты творчества

В современном мире защита авторских прав является одной из ключевых задач для творческих личностей. Все больше и больше людей сталкиваются с проблемой плагиата и незаконного использования своих произведений. Оформление авторских прав играет важную роль в сохранении интеллектуальной собственности и обеспечении законных прав создателя.

Оформление авторских прав (https://edrid.ru/author-landing) - это процесс юридической регистрации интеллектуальных творческих работ, который гарантирует защиту прав на эти произведения. Это позволяет авторам установить свое законное владение произведением, контролировать его использование и получать вознаграждение за его использование другими лицами.

За последние годы число случаев нарушения авторских прав значительно увеличилось, особенно в онлайн-среде. Изображения, тексты, музыка и видео часто используются без разрешения создателей, что приводит к финансовым потерям и подрывает доверие к системе интеллектуальной собственности.

Чтобы предотвратить такие нарушения, необходимо осознавать важность оформления авторских прав. Это позволит защитить свое творчество и обезопасить его использование другими лицами. Оформление авторских прав дает возможность вести процесс урегулирования споров и преследования нарушителей в судебном порядке.

В данной статье мы рассмотрим процесс оформления авторских прав, а также дадим практические рекомендации по защите творческого наследия. Мы подробно изучим юридические аспекты этой процедуры, а также предоставим информацию о доступных инструментах и сервисах для регистрации и контроля авторских прав.

проблемы авторов (писателей, поэтов, дизайнеров, музыкантов)

Оформление авторских прав является крайне важным аспектом для защиты творчества, однако многие авторы сталкиваются с проблемами в этом процессе. Часто, особенно в случае самостоятельной публикации, авторы не знают, как правильно оформить свои права и какие документы необходимо составить. Недостаток информации и сложности правовых норм создают ряд препятствий для защиты прав автора. Кроме того, возникают случаи незаконного использования произведений, когда авторы не в состоянии эффективно защитить свои права, что может привести к ущербу как материальному, так и моральному

Возможности сайта https://edrid.ru/author-landing/ по защите авторства

Сайт https://edrid.ru/author-landing/ предоставляет широкий спектр возможностей для оформления авторских прав и защиты творчества. Здесь вы можете зарегистрировать свои произведения, получить удостоверение о регистрации, а также проследить за их использованием в сети. Благодаря удобному интерфейсу вы сможете составить электронный договор об использовании вашего творчества, а также получить подробную информацию о законодательстве в области авторских прав. Кроме того, сайт предлагает услуги по защите авторства на международном уровне, что является важным аспектом в глобальной сети. Проведите регистрацию на https://edrid.ru/author-landing/ и обеспечьте надежную защиту своего творчества.

Спокойная жизнь с авторским свидетельстввом

Оформление авторских прав является важным аспектом защиты творчества. Помимо защиты авторского права, является также и инструментом для достижения спокойной жизни для автора. Авторское свидетельство является юридическим документом, который подтверждает авторство и права на произведение. Благодаря этому документу автор имеет право использовать свою интеллектуальную собственность, а также защищать ее от незаконного использования или копирования. Может быть использовано в суде для решения споров, связанных с нарушением авторских прав. Таким образом, оформление авторских прав с помощью авторского свидетельства позволяет автору спокойно заниматься своим творчеством, не беспокоясь о незаконном использовании его произведения.

39 Ace Of Base  
0
Помнишь хит группы Ace Of Base - All for You?
Мы все так любили отрываться под этот трек.
Вышла новая версия
https://music.yandex.ru/album/28200333
Послушай на Яндекс Музыка

38 Ltn Led  
0
Светодиодные светильники от производителя! Экономия от 30% при гарантии 5лет!

с 2012 года осуществляем производство и продажу светильников.

Промышленное, уличное, офисное и взрывозащищенное направление.

Заменяем дорогие брендовые светильники именитых заводов.

Сэкономили 82млн руб клиентам в 2022 заменив светильники в проектах,

наш ассортимент и возможности Ltn-Led.ru

почта для обсчета смет - strou-plo77@yandex.ru

37 Студия дизайна Милана  
0
Студия дизайна Милана воплотит Ваши самые смелые идеи о красивом доме в реальность.

Проектируем и реализуем дизайн интерьера: квартир, домов, студий, офисов,торговых помещений, кафе и ресторанов.
* Лучшие идеи для дизайна интерьера
* Оптимальный баланс технологий, форм и материалов
* Сочетание цены, качества и сроков.

Вдохновляйтесь своим окружением, ведь красота в деталях!
Тел.: +7 (967) 169-96-99
https://milana-design.ru/

36 Положительный отзыв  
0
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

Работаем с самыми популярными площадками:
yandex.ru, google.ru, zoon.ru, yell.ru, otzyvru.com, ru.otzyv.com, 2gis.ru, hh.ru, pravda-sotrudnikov, spr.ru и многик другие.

Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
Тел. 985-882-26-76
E-mail otzyv.top10@gmail.com

35 Davidinisk  
0
Защитите свой бизнес сегодня! Защищайте свою интеллектуальную собственность!

В мире бизнеса, где конкуренция растет с каждым днем, необходимо принимать все меры для защиты своего бренда и продуктов. Одним из самых важных шагов в этом процессе является своевременная регистрация товарного знака. Независимо от размера вашего бизнеса, правильная регистрация товарного знака поможет вам создать прочную основу для успеха и избежать неприятных последствий в будущем.

Почему регистрация товарного знака так важна?

1. Защита от копирования:
Регистрация товарного знака дает вам эксклюзивные права на использование и защиту вашего бренда или логотипа. Это означает, что никто другой не сможет использовать ваш товарный знак без вашего разрешения. Вы будете защищены от копирования и подделок, которые могут нанести ущерб вашей репутации и прибыли.

2. Укрепление имиджа бренда:
Регистрация товарного знака с помощью сервиса https://tz.edrid.ru помогает создать узнаваемый и доверенный бренд. Когда ваш товарный знак зарегистрирован, это говорит о вашей серьезности и профессионализме. Потребители будут легче узнавать вас среди конкурентов и охотнее выбирать вас.
https://tz.edrid.ru

3. Инвестиция в будущее:
Регистрация товарного знака является долгосрочной инвестицией в ваш бизнес. Ваш товарный знак может стать одним из самых ценных активов вашей компании, увеличивая ее стоимость и привлекательность для потенциальных инвесторов или покупателей.

4. Защита от правовых споров:
Не регистрированный товарный знак оставляет ваш бизнес уязвимым перед правовыми спорами и судебными разбирательствами. Другие компании могут претендовать на ваш бренд или использовать похожие товарные знаки, что может привести к непредвиденным расходам и потере времени. Регистрация товарного знака поможет вам избежать таких неприятностей и сосредоточиться на развитии своего бизнеса.

Заключение:
Регистрация товарного знака https://tz.edrid.ru - это важный шаг для любого бизнеса, стремящегося к успеху и защите своего бренда. Не откладывайте этот процесс на потом, ведь каждый день без регистрации товарного знака оставляет ваш бизнес уязвимым. Обратитесь к профессионалам в компанию ЕДРИД https://tz.edrid.ru чтобы получить помощь в регистрации товарного знака и начните защищать свой бизнес уже сегодня по приемлемой цене!

Не забудьте про защиту авторского права https://edrid.ru

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0